Россия готова приветствовать посредничество по Украине, заявил Песков

Заместитель руководителя администрации президента — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков . Архивное фото
Россия готова приветствовать посредничество для переговоров по Украине, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.«
"Мы готовы приветствовать все посреднические усилия", — сказал он.
На прошлой неделе на пресс-конференции в Астане президент Владимир Путин подтвердил, что Россия готова к переговорам с Украиной на условиях, которые были изложены им ранее.
В июне глава государства выступил с инициативами по мирному урегулированию конфликта: Москва незамедлительно прекратит огонь и заявит о готовности к переговорам после вывода ВСУ с территории новых регионов России. Кроме того, добавил он, Киев должен заявить об отказе от намерений вступить в НАТО и провести демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус.
Также российский лидер указал на необходимость отмены санкций против Москвы.