Сборная Казахстана по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира

Сборная Казахстана с четырьмя баллами лидирует в квартете

АСТАНА, 18 сен — Sputnik. Сборная Казахстана одержала победу в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футзалу в Узбекистане.

Встреча группы D в Андижане завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Рикардо Кака. Четыре из пяти голов в этой встрече были забиты в первом тайме.

Казахстан первым вышел вперед благодаря автоголу Сухайба Аль-Гуля на 15-й минуте. Североафриканцы на 17-й минуте сравняли счет. Гол в ворота Лео Игиты забил Мохамед Хамис.

Впрочем, практически сразу Биржан Оразов вывел Казахстан вперед, а Жахангир Рашит менее чем через минуту, увеличил отрыв команды — 3:1. На 35-й минуте окончательный результат установил Альберт Акбаликов.

Отметим, что матч второго тура группы D Ливия — Казахстан проходит в Андижане.

В первом туре, в этом же городе команда Казахстана сыграла вничью с Испанией — 1:1.

Сборная Казахстана с четырьмя баллами лидирует в квартете. Ливия набрала три балла, Испания — один, а у Новой Зеландии пока нет набранных очков.

Отметим, что команды Испании и Новой Зеландии свой матч проведут сегодня, 18 сентября. Игра начнется в 20:00.